Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 декабря 2019 года В Воронеже полицейскими задержаны подозреваемые в совершении серии хищений из аппаратов для розлива воды

«В результате тщательно спланированного комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие серии преступлений, получивших широкий общественный резонанс, сотрудниками полиции УМВД России по городу Воронежу установлены и задержаны подозреваемые в совершении хищений денежных средств из аппаратов для розлива воды. Ими оказались ранее судимый за имущественные преступления 37-летний воронежец и его 37-летний знакомый», - сообщила официальный представитель ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с ноября по декабрь текущего года в полицию поступило несколько сообщений о кражах денежных средств из водных аппаратов, расположенных на территории областного центра. Полицейские выяснили, что все преступления совершались в ночное время, путем взлома дверей ломом. Общий ущерб составил более 100 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции провели отработку ранее судимых лиц, опросили свидетелей преступлений. Также установили автомобиль «Форд Мондео», на котором передвигались злоумышленники. Оперативники совместно с инспекторами ДПС задержали подозреваемых на улице 45-ой Стрелковой дивизии и доставили в отдел полиции.

В настоящее время установлена причастность подозреваемых к десяти фактам преступной деятельности на территории Воронежа.

В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости