Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 декабря 2019 года Начальник ГУ МВД области Андрей Сергеев с рабочим визитом посетил Северо-Кавзказский регион

Начальник Главного управления МВД Росси по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев проинспектировал условия несения службы сотрудниками органов внутренних дел Южного Урала, находящимися в командировке в Северо-Кавказском регионе, и провел рабочие встречи с руководителями министерств внутренних дел по республикам Чечня и Дагестан.

Первым населенным пунктом поездки стал город Махачкала. Здесь Андрей Федорович встретился с министром внутренних дел Республики Дагестан генерал-лейтенантом полиции Абдурашидом Магомедовым. В ходе встречи обсуждались вопросы обмена передовым опытом, изучения работы по приоритетным направлениям оперативно-служебной деятельности, обсуждались принимаемые меры, направленные на повышение эффективности оперативно-служебной деятельности сводного отряда южноуральских полицейских, оказывающих содействие дагестанским коллегам в охране общественного порядка.

После совещания Андрей Сергеев прибыл в город Кизляр, где встретился с находящимися в служебной командировке сотрудниками органов внутренних дел Челябинской области, ознакомился с бытовыми условиями их проживания и осмотрел территорию места дислокации полицейских. Помимо этого Андрей Федорович во время построения личного состава вручил награды и ценные подарки отличившимся стражам порядка, а также новые погоны сотрудникам, получившим очередные специальные звания. Затем генерал-лейтенант полиции провел инструктаж командира оперативной группы подполковника полиции Юрия Добрецкого по вопросам несения службы, обеспечения позитивного морально-психологического климата, состояния служебной дисциплины и материально-технического обеспечения.

Второй день пребывания на Северном Кавказе у Андрея Сергеева начался с посещения населенных пунктов Ханкала и Грозный Чеченской республики. Главный полицейский Южного Урала встретился с руководителем временной объединенной группировки органов и подразделений МВД России генерал-майором полиции Владимиром Домашевым и министром внутренних дел республики генерал-лейтенантом полиции Русланом Алхановым. На совещаниях рассматривались вопросы эффективной организации оперативно-служебной деятельности и обмена опытом.

В завершение рабочей поездки по Северо-Кавказскому региону дагестанские коллеги организовали для южноуральского гостя экскурсию по объектам республиканского МВД. Андрей Сергеев посетил реабилитационный центр для сотрудников органов внутренних дел в Махачкале и миграционные центры, расположенные в Каспийске и Махачкале. Андрей Федорович высоко оценил принимаемые в регионе меры по повышению доступности граждан при получении госуслуг и организацию работы, направленную на восстановление и сохранение здоровья стражей порядка.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 20:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости