Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

14 декабря 2019 года Автоинспекторы Прибайкалья организовали мастер-класс по изготовлению светоотражателей

В Прибайкальском районе полицейские побывали в гостях у воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Сотрудник ПДН провела беседу со старшими ребятами по вопросам профилактики преступлений и правонарушений. Подростки узнали о мерах административной и уголовной ответственности, последствиях нарушения закона.

Инспектор по пропаганде напомнила о мерах безопасного поведения на дороге в зимний период. Ребята посмотрели видеоролики о важности ношения светоотражающих элементов. Затем воспитанникам центра полицейские предложили украсить свои школьные рюкзаки яркими наклейками на новогоднюю тематику. Взяв в руки ножницы, шаблоны и светоотражающую пленку, дети своими руками сделали десятки фигурок. Результатом творческой мастерской стали новогодние звезды, шарики, домики. Ребята тут же разместили их на рюкзаки и сумки.

Встреча завершилась общей фотографией на память. Воспитанники и педагоги центра поблагодарили полицейских за интересное занятие и пригласили уже на следующую встречу.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:14 09:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости