Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 декабря 2019 года В Смоленской области сотрудники дорожной полиции провели акцию «Я не пью за рулем»

В рамках мероприятия «Нетрезвый водитель» сотрудники Сафоновской Госавтоинспекции совместно со взводом № 2 роты № 1 ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию дорог федерального значения УМВД России по Смоленской области провели профилактическую акцию «Я не пью за рулем», направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей и в целом на повышение культуры поведения на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции при беседе с водителями акцентировали внимание на недопустимости управления транспортными средствами после употребления горячительных напитков, рассказали о статистике ДТП с участием нетрезвых водителей, напомнили не только о правовой, но и моральной ответственности перед другими участниками дорожного движения. А чтобы указанные призывы запомнились надолго, сотрудники ГИБДД презентовали водителям специально подготовленные памятки и брелоки.

Управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Водители, которых во время акции останавливали инспекторы ОГИБДД, отмечали, что подобные профилактические мероприятия необходимо проводить регулярно. Прощаясь с полицейскими, автомобилисты обещали, что никогда не сядут за руль в нетрезвом состоянии.

Госавтоинспекция в очередной раз призывает всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем и сообщать о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения по телефонам дежурной части.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:14 09:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости