Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 декабря 2019 года ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

11 декабря 2019 года в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги поступило сообщение от жителя города 1944 года рождения по факту мошенничества.

Сотрудниками полиции установлено, что потерпевший разместил в социальных сетях объявление о продаже квартиры. 11 декабря 2019 года на его мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, выразил намерение приобрести квартиру сделать предоплату в сумме 100 тысяч рублей.

В дальнейшем разговоре неизвестный мужчина сообщил, что перечислил местному жителю денежные средства в сумме 40 тысяч рублей и для перечисления оставшейся суммы попросил вернуть ему перечисленные средства обратно, чтобы он сделал операцию по переводу общей суммы 100 тысяч рублей. Житель города со своего счета совершил перевод денежных средств на сумму 47 тысяч рублей на указанный ему номер телефона.

Услуга мобильный банк к телефону у потерпевшего не подключена, в связи с чем он не видел, были ли зачислены ему денежные средства в сумме 40 тысяч рублей или нет.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится расследование, устанавливаются лица, причастные к совершению данного противоправного деяния.

Уважаемые граждане! ОМВД России по г. Лабытнанги призывает граждан к бдительному обращению с личными денежными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:14 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости