Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 декабря 2019 года В Десногорске водитель стал фигурантом уголовного дела

Автоинспекторами в ходе проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в городе Десногорске в 1-м микрорайоне был остановлен автомобиль «ВАЗ-2105» под управлением местного жителя 1994 года рождения, у которого по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения.

При проверке документов по базам данных полицейские установили, что ранее мужчина был лишен права управления транспортными средствами за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния».

В настоящее время в отношении подозреваемого подразделением дознания ОМВД России по г. Десногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет. В отношении водителя транспортного средства избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:14 13:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости