Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 декабря 2019 года Благодаря неравнодушным гражданам сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в грабеже

2 декабря в дежурную часть Управления МВД России по городу Южно-Сахалинску за помощью обратился житель Корсакова. Гражданин сообщил, что вчера, в районе одного из торговых центров областной столицы у его несовершеннолетнего сына неизвестные лица похитили дорогостоящий телефон.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили возможных очевидцев, изъяли записи с камер видеонаблюдения и провели ряд других оперативных мероприятий. Вскоре личность злоумышленников была установлена. Ими оказались молодые люди 1993 года рождений. Подозреваемые намеренно скрывались от стражей порядка. Тогда было принято решение обратиться за помощью к добропорядочным гражданам.

Напомним

, что злоумышленники проследовали за потерпевшим на улицу, где в ходе диалога между подозреваемыми и молодым человеком возник конфликт. Отведя парня в нелюдное место, они вырвали у него из рук мобильный телефон и скрылись.

Сотрудники полиции через средства массовой информации опубликовали фотографии и приметы возможных подозреваемый. Результат не заставил себя долго ждать. Уже в этот же день неравнодушные граждане сообщили полицейским места, где похожие по описанию лица могли скрываться. В результате последующей операции, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого.

Материалы о принятии решения в возбуждении уголовного дела переданы по подследственности в следственные органы.

Сотрудники УМВД России по городу Южно-Сахалинску выражают искреннюю благодарность всем жителям, за проявленную гражданскую позицию в помощи разыскиваемых молодых людей.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 00:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости