Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 декабря 2019 года В отношении студента омского колледжа возбуждено уголовное дело об угоне

Дознавателем городского отдела полиции № 6 возбуждено уголовное дело в отношении студента колледжа, подозреваемого в угоне иномарки.

Сообщение о хищении автомобиля «СсангЙонг» с территории организации на улице 2 Линия поступило в полицию 14 декабря около 06:00 часов. обратился. Сумму материального ущерба 22-летний омич оценил в 450 000 рублей. На предприятии заявитель работает сторожем. Машина пропала, когда он отлучился не несколько минут, оставив ее с работающим двигателем.

Кто за этот короткий промежуток времени мог зайти на охраняемую территорию и похитить иномарку, оперативникам стало известно буквально сразу. Управлявший ею гражданин, как выяснилось, не проехал и 300 метров: не справился с управлением и совершил наезд на сторожевое помещение автосалона на улице Панфилова.

К моменту прибытия полицейских на место ДТП водителя за рулем не оказалось. На переднем сиденье обнаружен студенческий билет, по которому сотрудники уголовного розыска и установили личность злоумышленника – это 19-летний учащийся одного из омских колледжей.

Раним утром, возвращаясь из банного комплекса в состоянии алкогольного опьянения, он обратил внимание на заведенный автомобиль. На чужом транспортном средстве молодой человек решил поскорее добраться домой на ул. Жукова.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» - до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости