Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 декабря 2019 года В Майкопе и Майкопском районе полицией вновь зарегистрированы 4 факта мошенничества

Так, в дежурную часть полиции Майкопа с заявлением обратился 39-летний местный житель. Мужчина рассказал, что аферист сумел обманным путем завладеть его сбережениями в размере 22 тысяч рублей. Потерпевший также пояснил, что злоумышленник использовал, якобы, корпоративные номера.

Аналогичный инцидент случился и с 33-летней майкопчанкой. Аферисты вновь использовали мобильную связь. Доверившись им, женщина лишилась почти 50 тысяч рублей. По данному противоправному деянию уже написано заявление в полицию города Майкопа.

Еще один подобный случай произошел с 35-летним жителем Краснодарского края. Мужчина пояснил, что на его мобильник позвонили неизвестные. Вскоре они убедили его совершить перевод через банкомат одного из финансовых учреждений в Майкопе. Ущерб составил 18 тысяч рублей.

В Майкопском районе, в результате мошеннических действий, пострадал 25-летний местный житель. Установлено, что списание денежных средств произошло после разговора с неизвестными через сотовую связь. Потерпевший лишился 13 тысяч рублей.

В настоящее время по всем фактам сотрудниками органов внутренних дел проводится ряд необходимых специальных мероприятий.

МВД вновь призывает граждан к бдительности. Ни под каким предлогом не сообщайте незнакомцам, кем бы они не представлялись, реквизиты своих карт и не верьте на слово.

Не следует входить в контакт с мошенниками, даже если вас называют по фамилии и имени, знают ваши паспортные данные и адрес.

В случае возникновения малейших подозрений прекратите общение и при необходимости обратитесь за помощью к специалистам обслуживающего банка или сотрудникам полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:16 13:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости