Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 декабря 2019 года Житель Красноселькупского района предстал перед судом за публичное оскорбление сотрудника полиции

Следствием установлено, что в январе 2019 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, был задержан сотрудником полиции и доставлен в больницу для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Находясь в помещении приёмного отделения обвиняемый, действуя умышленно, в присутствии посторонних граждан по мотиву мести за исполнение сотрудником полиции своих должностных обязанностей в неприличной форме, используя ненормативную лексику, оскорбил представителя власти, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей.

Пуровским межрайонным следственным отделом СУ СК России по ЯНАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

Суд признал виновным гражданина в совершении данного противоправного деяния и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:21 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости