Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 декабря 2019 года Житель Красноселькупского района привлечен к ответственности за оскорбление сотрудника полиции

Установлено, что в феврале 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, был задержан сотрудником полиции и доставлен в больницу для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Находясь в помещении приёмного отделения обвиняемый, не желая быть привлеченным к административной ответственности, стал проявлять агрессию по отношению к сотруднику полиции, в присутствии посторонних граждан в неприличной форме, используя ненормативную лексику, оскорбил представителя власти, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей.

Пуровским межрайонным следственным отделом СУ СК России по ЯНАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

Суд признал виновным гражданина в совершении данного противоправного деяния и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 380 часов.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:22 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости