Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 декабря 2019 года Сотрудниками Северного отдела полиции установлен подозреваемый в хищении кошелька с 80-ю тысячами рублей

Сотрудниками Северного отдела полиции установлен подозреваемый в хищении кошелька из автомобиля. Потерпевшим стал житель Белгорода, прибывший в Курск по работе. Мужчина отлучился, забыв в салоне портмоне, в котором хранились 80 тысяч рублей и банковские карты. Кошелек, оставленный на видном месте, на сидении заметил случайный прохожий. 10 минут отсутствия владельца хватило, чтобы злоумышленник повредил окно и похитил чужие вещи.

Оперативники нашли свидетелей хищения и обнаружили, в том числе, видео предполагаемого похитителя, благодаря чему удалось составить его фоторобот. В течение нескольких дней личность 28-летнего ранее судимого курянина установили. Полицейским он выдал большую часть украденных средств, которые тратил с осторожностью. Снять средства с чужой карты, не имея в распоряжении пин-кода, злоумышленник не смог.

Следственным подразделением по факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемый в ближайшее время обязался возместить нанесенный ущерб.

Чаще всего в подобных кражах злоумышленников привлекают оставленные на видном месте ценные вещи. Чтобы завладеть ими похитители повреждают двери и стекла транспорта. В дальнейшем, нанесенные преступным воздействием технические повреждения по сумме значительно превышают цену похищенного. Чтобы не стать жертвой таких краж, необходимо оборудовать транспорт противоугонными системами, а также не оставлять на сидениях дорогие вещи и деньги.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:24 12:15 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости