Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 декабря 2019 года В Смоленской области инспекторы ГИБДД провели мероприятие «Снежинка безопасности»

Воспитанники детского сада, расположенного в деревне Дивинка Починкового района, стали участниками увлекательного мероприятия «Снежинка безопасности». В ходе мероприятия ребята в игровой форме закрепили знания о безопасном поведении на дороге, изучили основные дорожные знаки, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни. Также дорожные полицейские рассказали ребятам о соблюдении Правил дорожной безопасности и пользе ношения ярких светоотражающих элементов.

Специально для мероприятия воспитанники детского сада совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Починковский» изготовили разнообразные фигурные снежинки на тематику ПДД, в центре которых они наклеили дорожные знаки. Каждую «снежинку безопасности» ребята разместили на нарисованной ранее ёлочке.

Ёлочка будет располагаться в группе, родители смогут оценить поделку своего ребенка и задуматься о соблюдении ПДД, особенно в зимнее время.

Всем известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Родителям нельзя забывать, что для малышей необходим положительный пример. Очень важно, чтобы взрослые каждый день соблюдали Правила дорожного движения и служили образцом правильного поведения на дороге для своего ребенка.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:24 15:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости