Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 декабря 2019 года В Республике Ингушетия сотрудники ОМВД России по г. Назрань провели акцию «Зебра»

В рамках акции «Безопасный переход «Зебра» детскими инспекторами и сотрудником ОГИБДД ОМВД России по г. Назрань проведено профилактическое мероприятие с учениками младших классов СОШ № 16 вблизи пешеходного перехода, расположенного рядом со школой. Цель акции – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, привлечение внимания водителей и пешеходов к необходимости соблюдения ПДД.

Юные участники дорожного движения смогли понаблюдать за пешеходами. Школьники увидели, что большинство прохожих соблюдает требования ПДД: переходят проезжую часть строго по пешеходным переходам. Но нашлись и те, кто пренебрегал требованиями безопасности. С каждым нарушителем ребята вместе с дорожным инспектором провели беседу, рассказав о том, почему нужно соблюдать дорожные правила, объяснили, что переходить дорогу следует только в отведенных для этого местах. Дети рассказали и о том, что в темное время суток пешеходам следует носить светоотражающие элементы, чтобы быть заметными для водителей.

В ходе мероприятия ученики задавали вопросы пешеходам по Правилам дорожного движения, объясняли, какие меры безопасности необходимо соблюдать во время движения. Детям младшего возраста инспекторы устраивали мастер-класс по безопасному переходу проезжей части: брали за руку и переводили через дорогу, объясняя какие меры безопасности нужно соблюдать при пересечении проезжей части.

Все участники акции внимательно слушали обращения инспекторов и обещали быть вежливыми и осторожными, а также неукоснительно соблюдать ПДД.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:24 15:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости