Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 января 2020 года Сотрудники полиции призывают к бдительности при совершении сделок через Интернет

С заявлением о совершении противоправного деяния в дежурную часть ОМВД России по Богородскому району обратилась 62-летняя местная жительница. Разместив объявление о продаже земельного участка на одной из площадок онлайн объявлений, заявительница получила предложение от предполагаемого покупателя. В ходе разговора об условиях оформления сделки, мошенник убедил женщину, что готов перевести ей задаток. Для получения денег, он попросил потерпевшую произвести некоторые манипуляции с банкоматом и её банковской картой.

Доверчивая дама выполнила все рекомендации звонившего, а на следующий день увидела уведомления о списании 304 447 рублей с её банковских карт и сразу же обратилась в полицию.

В ходе беседы с сотрудниками потерпевшая призналась, что ей было известно о фактах дистанционного мошенничества: она читала о них в газетах, смотрела по местному телевидению и принимала участие в профилактических беседах участкового с жильцами дома. Однако попав в подобную ситуацию, не смогла вовремя сориентироваться, и сама не помнит какие манипуляции совершала со своей банковской картой в ходе разговора с мошенником.

В настоящее время полицейские предпринимают комплекс мер, направленных на установление личности и задержание подозреваемого.

Сотрудники полиции убедительно просят граждан быть бдительными и не участвовать в сомнительных сделках. Никогда не выполняйте указаний и рекомендаций незнакомых вам граждан во время совершения операций по счетам банковских карт.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:05 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости