Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 января 2020 года Астраханцы продолжают попадать на удочку мошенников

Так в Кировском районе города Астрахани у 23-х летнего жителя города, при заказе предоставления услуг интимного характера, мошенники похитили с его счета более 15 тысяч рублей.

В Советском районе 46-ти летний мужчина, пытаясь приобрести сотовый телефон на одном из популярных сайтов по продаже вещей, перечислил мошенникам порядка 26 тысяч рублей. После чего продавец отключил телефон, и связаться ему с ним так и не удалось.

Подобный случай произошел с 26-ти летним мужчиной, когда он пытался продать свой телефон на сайте продаж. Мошенники вошли к мужчине в доверие, и после непродолжительных торгов астраханец лишился со своего счета более 15 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела

Полиция напоминает, чтобы не стать жертвой дистанционных аферистов, необходимо придерживаться простых правил: не совершайте действия с банковской картой, на которые вам указывает неизвестное лицо. Никогда не сообщайте незнакомым вам людям данные банковской карты, в том числе код-подтверждение, указанный на обороте карты. Кроме того, нельзя называть и код из смс-сообщения, которое может поступить на ваш телефон. Запомните! Сотрудники банков никогда не запрашивают коды и пароли, поступившие вам в смс-сообщении.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:06 12:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости