Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 января 2020 года Полицейские Алапаевска проводят мероприятия в рамках оперативно-профилактической операции «Быт»

В период с 3 по 8 января на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Алапаевский» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Быт». Основная цель мероприятия – предупреждение тяжких и особо тяжких преступлений против личности, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений.

В проведении операции принимают участие сотрудники различных служб и подразделений полиции: участковые уполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники патрульно-постовой службы и другие.

За три дня полицейские по месту жительства проверили 65 лиц, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел. Среди них 30 неблагополучных семей, 18 человек, находящихся под административным надзором и 17 – формально подпадающих под административный надзор.

На сегодняшний день стражами порядка выявлено 21 административное правонарушение. Так к административной ответственности привлечено 11 граждан по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения). 4 местных жителя понесли наказание за распитие алкогольной продукции в запрещенных местах (ст. 20.20 КоАП РФ). Также административное наказание понесли 6 родителей за неисполнение своих обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей (часть 1 ст. 5.35 КоАП РФ).

Кроме того за период проведения операции сотрудниками полиции выявлено 1 преступление в сфере семейно-бытовых отношений. В отношении местного жителя отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Рейдовые мероприятия, направленные на выявление преступлений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений, на территории Алапаевска и Алапаевского района продолжаются. Сотрудники полиции рекомендуют гражданам при возникновении сложных ситуаций в семье незамедлительно обращаться за помощью в полицию. Телефон дежурной части: 8(34346)-3-42-25 или 02; телефон доверия ГУ МВД России по Свердловской области 8 (343)358-71-61.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:06 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости