Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 января 2020 года Сотрудники МОтд МВД России «Кировградское» приняли участие в профилактическом мероприятии «Комендантский патруль»

На территории Свердловской области в период с 26 декабря по 30 декабря 2019 года и с 02 января по 06 января 2020 года проводилось профилактическое мероприятие «Комендантский патруль». Главная задача патруля – исключить факты нахождения детей младше 16 лет без сопровождения взрослых в период с 22.00 до 06.00 в общественных местах без сопровождения взрослых.

"В первую очередь – это забота о безопасности несовершеннолетних. Отсутствие контроля со стороны родителей за поведением и времяпрепровождением своих несовершеннолетних детей в ночное время является одной из причин совершения подростками или в отношении них противоправных деяний. Подростки, не достигшие 16 лет, обнаруженные полицейскими без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время, например, в ледовых городках, кафе, кинотеатрах, доставлялись в дежурную часть. Передаются дети исключительно родителям или законным представителям в присутствии полицейских. На родителей в таких случаях будет собран материал о причинах недосмотра за детьми, и направлен на рассмотрение в территориальную комиссию, где будет решаться вопрос о составлении протокола о привлечении к административной ответственности по ст. 39-2 Закона № 52-ОЗ законных представителей. - пояснила инспектор ПДН МОтд МВД России «Кировградское» Виолетта Дерябина.

За период проведения данного мероприятия в ночное время в отдел полиции было доставлено 11 подростков, к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ привлечен на данный момент один родитель, 1 человек привлечен по ст. 14 ч. 2.1 КоАП РФ, за продажу несовершеннолетним алкогольной продукции, в отношении одного подростка возбуждено уголовное дело за совершение кражи.

МОтд МВД России «Кировградское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:07 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости