Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

07 января 2020 года С начала января в Адыгее зарегистрировано 4 кражи из квартир и домовладений

Согласно статистическим данным МВД, с начала января 2020 года на территории Республики Адыгея зарегистрировано 4 кражи чужого имущества из квартир и домовладений.

Зная об отсутствии хозяев, квартирные воры проникают в жилище граждан и совершают имущественные преступления. Практика показывает, что, как и прежде, особой популярностью у злоумышленников пользуются деньги, ювелирные украшения и дорогостоящая бытовая техника.

Так, 6 января с заявлением о краже из домовладения мобильного телефона, USB-накопителя и денег в сумме 20 тысяч рублей в полицию Майкопа обратился 68-летний местный житель. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа по горячим следам задержала троих подозреваемых. Все они оказались жителями города Майкопа, один из них - ранее судим за угон. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу. В настоящее время возбуждено уголовное дело.

Кроме того, в Тахтамукайском районе жертвой домушников стала 41-летняя местная жительница. Женщина заявила в полицию о том, что неизвестное лицо, путем отжима металлопластикового окна, проникло в ее домовладение. Впоследствии, злоумышленник похитил крупную сумму денег, парфюмерию, мужские часы и другие вещи.

В настоящее время по данному факту ведется следствие. Также направлены ориентировки в другие отделы полиции.

2 января в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило сообщение местного жителя о краже из его домовладения. Владелец заявил, что похищены золотые изделия. Следствием по данному факту возбуждено уголовное дело.

Накануне в Тахтамукайском районе еще одной жертвой воришек стала 55-летняя местная жительница. Злоумышленник путем отжатия окна проник в домовладение и похитил ювелирные изделия из золота.

С целью профилактики краж из квартир и домовладений, полиция Адыгеи обращает внимание жителей республики на необходимость обеспечения сохранности своего имущества.

Наиболее эффективной мерой профилактики краж из квартир и домовладений является установка охранной сигнализации, а также камер видеонаблюдения.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:07 14:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости