Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 января 2020 года Житель Турочакского района, неоднократно угрожавший убийством супруге, стал фигурантом уголовного дела

В селе Иогач, в ходе обхода обслуживаемого административного участка, к участковому уполномоченному полиции обратилась 29-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что супруг неоднократно угрожал ей убийством.

В ходе разбирательства установлено, что в августе 2019 года в жилом доме между супругами произошла ссора. Причиной конфликта стала обнаруженная в телефоне мужчины переписка с незнакомой женщиной.

В ходе словесной перепалки женщина заявила мужу о разводе. Сельчанин пришел в ярость от услышанного. Догнав вышедшую на крыльцо супругу, он набросил на ее шею полотенце и стал душить, высказывая при этом угрозу убийством. После чего, немного успокоившись, мужчина отпустил жену и ушел в дом. Очевидцами произошедшего стали проживающие по соседству односельчане, однако ни сама потерпевшая, ни соседи не стали заявлять в полицию.

В сложившейся обстановке, учитывая агрессивное поведение близкого человека, женщина не решилась вернуться домой и ушла жить к родственникам. В дальнейшем, в период бракоразводного процесса, супруг неоднократно приходил к сельчанке и угрожал убийством.

После очередного выяснения отношений женщина решила обратиться к участковому уполномоченному полиции с заявлением о привлечении мужчины к уголовной ответственности.

Подозреваемый был доставлен в участковый пункт полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Свой поступок мужчина пытался оправдать своим неприязненным отношением к потерпевшей.

В настоящее время по факту угрозы убийством возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:10 10:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости