Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

10 января 2020 года В Якутске проходит первый республиканский турнир по хоккею с шайбой

В ледовом дворце «Эллэй Боотур» состоялось открытие I республиканского турнира по хоккею с шайбой «Кубок Динамо», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году патриотизма в Республике Саха (Якутия).

Инициатором проведения первого хоккейного турнира выступил председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Республики Саха (Якутия) Василий Местников. Предложение было поддержано руководством Министерства внутренних дел республики, якутского совета Общества «Динамо» и спортивного комплекса «Эллэй Боотур».

На соревнованиях принимают участие команды Мегино-Кангаласского, Алданского, Намского районов и ХК «Динамо». Сборную команду «Динамо» представляют сотрудники и ветераны правоохранительных органов Республики Саха (Якутия).

На церемонии открытия приняли участие руководитель администрации Главы Республики Саха (Якутия) Афанасий Владимиров, заместитель министра внутренних дел по Республике Саха (Якутия) – начальник следственного управления МВД по Республике Саха (Якутия) полковник юстиции Александр Лукин и другие.

В своей приветственной речи Александр Лукин поздравил участников и гостей соревнований с открытием первого республиканского турнира по хоккею с шайбой, а также пожелал всем удачи и побед: «Как известно, хоккей – игра для настоящих мужчин. И хоккеем в Якутии увлечены многие, в их числе немало сотрудников органов внутренних дел. Ведь для обеспечения безопасности граждан нужна хорошая физическая подготовка и слаженная работа в команде, что и развивает хоккей. Пусть победит сильнейший!».

Во время открытия турнира на ледовой сцене выступили артисты вокального ансамбля «Служба 02»

,

исполнив государственный гимн РФ.

Пожелаем всем участникам соревнований успехов и удачи!

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:10 18:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости