Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

10 января 2020 года Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия "Снюс"

В рамках проводимых мероприятий полицейские проводили лекции в учебных завдениях, делая акцент на пагубном влиянии «снюса», а также изымали незаконный товар из торговых точек

Полицейские регулярно проводят лекции, в том числе в учебных заведениях, о вреде алкоголизма и наркомании, особое внимание при беседах с подростками стражи порядка обращают на пагубное воздействие, которое оказывает на человека употребление «снюса». Проблемой потребления никотиносодержащей смеси обеспокоено, как Правительство России, так и непосредственно Министерство внутренних дел, сотрудниками которого проводится необходимый комплекс мероприятий, направленных на профилактику правонарушений в областях охраны здоровья населения, оказания услуг, предпринимательской деятельности, сборов и иных охраняемых законом сферах деятельности.

В результате проводимых мероприятий сотрудниками органов внутренних дел фиксируются неоднократные факты нарушений норм законодательства в указанных сферах со стороны недобросовестных предпринимателей. К примеру, в одном из магазинов г. Владикавказа, факты реализации «снюса» фиксировались четыре раза. Сейчас в отношении этого индивидуального предпринимателя, по представлению МВД республики, органами Роспотребназора, налоговой службы и местного самоуправления проводится работа по исключению с его стороны аналогичных нарушений, вплоть до принятия решения о прекращении деятельности магазина. Это будет касаться и других нерадивых предпринимателей, которые, несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников полиции, продолжают свою противоправную деятельность. Принятыми мерами, в 2019 году органами внутренних дел республики выявлено более 150 фактов реализации, изъято около 50 тысяч единиц указанной продукции.

Данное направление оперативно-служебной деятельности находится на личном контроле министра внутренних дел по Республике Северная Осетия-Алания Михаила Ивановича Скокова.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:10 17:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости