Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 января 2020 года Суд вынес приговор жителю Уссурийска, обвиняемому в преступлениях против собственности

Уссурийский районный суд вынес приговор 31-летнему местному жителю, обвиняемому в преступлениях, предусмотренных пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража) и частью 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе следствия установлено, что в марте прошлого года 31-летний ранее судимый местный житель, являясь пассажиром такси, заметил в салоне автомобиля мобильный телефон, который впоследствии присвоил себе, не оповестив водителя таксомоторной компании. С помощью приложения «Мобильный банк», установленного в телефоне, злоумышленник перевел на счет своей карты денежные средства в сумме 1300 рублей.

Далее обвиняемый позвонил владельцу телефона и сообщил, что готов вернуть средство связи за денежное вознаграждение. Получив от потерпевшего 4500 рублей, злоумышленник умудрился сдать похищенный телефон в ломбард под залог.

Потерпевший, так и не получив своего средства связи, обратился за помощью в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали злоумышленника.

В отделе МВД России по городу Уссурийску было возбуждено уголовное дело о краже и мошенничестве. В ходе следствия причастность фигуранта уголовного дела к совершению преступлений доказана в полном объеме.

Уссурийский районный суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 15:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости