Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 января 2020 года В МО МВД России «Волжский» подведены итоги работы за 2019 год

Министр внутренних дел по Республике Марий Эл генерал-майор полиции Сергей Волчков принял участие в подведении итогов оперативно-служебной деятельности в МО МВД России «Волжский».

В работе совещания приняли участие глава республиканского МВД Сергей Волчков, руководители правоохранительного блока и контролирующих органов, начальники подразделений и личный состав МО МВД России «Волжский». Также среди приглашенных присутствовали представители районных СМИ и члены Общественного совета при территориальном подразделении.

Об основных итогах работы подразделения в минувшем году и о приоритетных задачах на 2020 год доложил начальник МО МВД России «Волжский» подполковник полиции Александр Белунскас. Он отметил, что в истекшем году основные усилия отдела были направлены на обеспечение общественного порядка, пресечение правонарушений и преступлений.

В 2019 году сотрудниками МО МВД России «Волжский» обеспечен общественный порядок при проведении 210 крупных массовых общественно-политических и культурно-зрелищных мероприятиях, в ходе которых чрезвычайных происшествий и нарушений общественного порядка не допущено.

Как отметил Александр Белунскас, контроль за оперативной обстановкой на территории Волжского района и г. Волжска сохранен. По итогам года на обслуживаемой территории зарегистрировано более 900 преступлений.

В прошлом году снизилось число убийств более чем на 16%; грабежей – на четверть; более чем на половину снизилось количество краж из автомашин, краж из дач и садовых домов. На территории района и города не зарегистрировано краж автомобилей и хулиганств.

В целом на территории ответственности межмуниципального отдела снизилось на 42,9% число преступлений, совершенных несовершеннолетними. На 7,3% снизилось и число преступлений, совершенных на улице.

В целом эффективность работы по раскрытию преступлений на территории ответственности составляет почти 54%.

Рост раскрываемости продемонстрирован по таким преступлениям, как грабежи и достиг 75%. Среди краж из дач и садовых домиков раскрыты более 62%, раскрыта каждая вторая кража из автомашин.

Реализован комплекс мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков. Удвоилась количество выявленных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, более трети из которых раскрыты.

Сложная обстановка сохраняется с увеличением количества регистрации мошенничеств и краж с банковских карт, при этом имеется незначительный рост раскрытия данной категории преступлений.

На обслуживаемой территории за 12 месяцев 2019г. зарегистрировано 111 дорожно-транспортных происшествий, при которых – 12 человек погибли, и 160 получили ранения.

В завершение мероприятия Сергей Волчков поблагодарил администрацию района и города, руководителей правоохранительного блока за совместную работу, конструктивное взаимодействие при решении задач по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан, обеспечения общественной безопасности на обслуживаемой территории и наградил наиболее отличившихся сотрудников.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 09:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости