Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 января 2020 года Автоинспекторы Пуровского района провели профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!»

Результаты анализа дорожно-транспортных происшествий с участием детей пассажиров свидетельствуют, что наиболее тяжелые последствия отмечаются в ситуациях, когда водители не используют средства пассивной безопасности, такие как ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Автоинспекторы Пуровского района провели профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!», в ходе которого разъясняли водителям жизненную необходимость использования детских удерживающих устройств.

Накануне в Пуровском районе вблизи образовательных учреждений полицейские провели профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!», в рамках которого призывали водителей соблюдать правила применения ремней безопасности, в том числе использовать детские удерживающие устройства. Автоинспекторы в массовом порядке осуществляли проверку водителей и с каждым из них проводили профилактическую беседу. Нарушителям объясняли, что использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при передвижении в автотранспорте является самой неотъемлемой и необходимой мерой безопасности. Приводили печальные последствия игнорирования использования пассивных средств безопасности.

По причине того, что многие игнорируют простые правила безопасности, люди получают тяжелые травмы и гибнут даже в самых незначительных ДТП, где, казалось бы, повреждения у машин минимальны. Причины, по которым ремень безопасности необходимо использовать даже в городской черте, очевидны. Даже если скорость невелика, риск получить, как минимум, травму головы возрастает. Даже при небольшом ударе или резком торможении водителя отбрасывает вперёд, что приводит к удару головой о лобовое стекло. При столкновении на скорости в 60 км/ч, максимально разрешенной в городе, человек при весе около 80 кг. получает удар сопоставимый с весом 5 тонного бетонного блока.

В Госавтоинспекции уверены, что профилактические беседы с водителями, которые до сих пор пренебрегают безопасностью маленьких пассажиров пойдут на пользу.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости