Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 января 2020 года В Башкортостане выявили факт фиктивной регистрации юридического лица

По предварительным данным, злоумышленник не собирался заниматься предпринимательской деятельностью.

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Туймазинскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что32-летний житель города зарегистрировал общество с ограниченной ответственностью.

По предварительным данным, злоумышленник не собирался заниматься предпринимательской деятельностью. К 32-летнему мужчине обратился знакомый с идеей создать организацию. При этом предполагалось, что он будет лишь номинальным руководителем. Это предложение показалось ему заманчивым.

Товарищи представили в «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» документы о создании юридических лиц. Таким образом, они зарегистрировали и поставили на учет в налоговые органы общество с ограниченной ответственностью.

Однако зарабатывать деньги незаконно долго мужчине не удалось. Предприятие по торговлелесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием просуществовало менее года. Каждый месяц номинальный руководитель получал около трех тысяч рублей.

По факту незаконного использования документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 173.2 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 14:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости