Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 января 2020 года Полицейские Каспийска задержали подозреваемого в вымогательстве денег

Накануне, в ходе проведении оперативно-розыскных мероприятий, в городе Каспийск, возле одного из домов по улице Назарова, при получении денег в сумме четыре тысячи рублей с поличным задержан 34-летний житель Сергокалинского района.

Установлено, что злоумышленник вымогал деньги у 31-летнего жителя Каспийска. По словам потерпевшего, в течение года он передал в общей сложности почти 300 тысяч рублей злоумышленнику, который угрожал ему физической расправой и распространением информацией личного характера. Мужчина также пояснил, что во время последнего звонка подозреваемый потребовал купить ему автомобиль марки «ВАЗ-217030» (Приора).

В настоящее время подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции. В ходе допроса он признался, что под угрозой заставил потерпевшего рассказать о том, что он, якобы должен вернуть ему деньги. Данное «признание» злоумышленник снял на видеокамеру своего мобильного телефона, подкрепив нецензурной бранью и угрозами. В последующем, шантажировал потерпевшего, что отправит компрометирующее видео его родным и друзьям.

В отношении злоумышленника, по признакам состава преступления, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 163 УК РФ (Вымогательство).

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 14:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости