Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 января 2020 года Более 6 тысяч преступлений раскрыли участковые уполномоченные полиции в 2019 году

Подведение итогов работы участковых уполномоченных полиции и сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних Нижегородской области в 2019 году состоялось под руководством врио заместителя начальника ГУ МВД России по Нижегородской области полковника полиции Владимира Генералова. В режиме видеоконференцсвязи в совещании приняли участие начальники участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних и сотрудники, закрепленные за осуществлением административного надзора, территориальных органов МВД России, подчиненных ГУ.

Участковыми уполномоченными полиции осуществляется контроль в отношении 14 935 лиц, состоящих на профилактическом учете, из них 2578 состоящих под административным надзором, 1902 совершивших правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений и представляющих опасность для окружающих. В 2019 году административный надзор установлен в отношении 1566 лиц.

По итогам 2019 года участковыми уполномоченными полиции раскрыто 6265 преступлений. Благодаря профилактическим мерам, принимаемым сотрудниками полиции, в минувшем году на 10,5% снижено количество бытовых преступлений, на 9,6% - преступлений, совершенных в жилом секторе, на 3,1% меньше совершено преступлений в состоянии алкогольного опьянения.

По результатам совещания полковник полиции Генералов поставил личному составу подразделений участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних задачи по основным направлениям оперативно-служебной деятельности на предстоящий период.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

По информации УОДУУП и ПДН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости