Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 января 2020 года Возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Ярославском районе, в результате которого погибли 2 человека

17.01.2020 около 20.50 на 254 км федеральной автодороги М-8 «Москва –Холмогоры» в Ярославском районе произошло ДТП – по предварительной информации водитель автомашины «Тойота», совершил столкновение, с двигающимся впереди автомобилем «Мицубиши», в результате которого произошло возгорание транспортных средств.

В результате ДТП водитель автомашины «Мицубиши» мужчина 1953 г.р.и пассажирка автомашины " Мицубиши" женщина 1955 г.р. , жители Гаврилов-Ямского района, скончались на месте происшествия.

Водитель автомобиля «Тойота» -мужчина 1978 г.р. госпитализирован. Пассажир данной автомашины мужчина 1971 г.р. нуждается в амбулаторном лечении.

На место ДТП выезжали сотрудники ДПС ГИБДД, следственно- оперативная группа, медики, МЧС.

Специализированным отделением следственной части СУ УМВД России по Ярославской области по расследованию ДТП с тяжкими последствиями в отношении водителя автомобиля «Тойота» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)

В соответствии с ч.5 ст. 264 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:18 10:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости