Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 января 2020 года В Гусиноозерске состоялось совещание сотрудников Госавтоинспекции и представителей автошкол

В Гусиноозерске состоялось ежегодное совещание сотрудников ГИБДД и представителей автошкол Селенгинского района. Преподавательский состав, руководители образовательных организаций и госавтоинспекторы обсудили вопросы повышения качества обучения курсантов.

В начале совещания сотрудники Госавтоинспекции проинформировали присутствующих о результатах экзаменационной деятельности за прошлый год и привели примеры ДТП с участием молодых водителей. К слову, в 2019 году в Селенгинском районе 153 человека впервые получили водительское удостоверение.

Также участниками совещания были рассмотрены типичные ошибки представителей автошкол при подаче заявлений в ГИБДД, вопросы несоблюдения лицензионных требований, предъявляемых к автошколам при организации учебного процесса, обновления документации по автотранспорту и создания доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья при сдаче экзаменов.

По каждому вопросу были найдены пути решения проблем, намечены планы на текущий год. Представители автошколы поблагодарили Госавтоинспекцию за проведение семинар-совещания.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости