Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 января 2020 года В Марксовском районе «правовой десант» побывал в сельских школах

Цель этого мероприятия в рамках Единого дня профилактики – повышение эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними.

Участниками «правового десанта» стали сотрудники из разных служб полиции, а также представители районной и психолог центра «Семья», а побывал он в МОУ СОШ с.Вознесенка и в МОУ СОШ с. Липовка.

Инспектор по делам несовершеннолетних напомнила подросткам о вреде употребления спиртного и наркотических веществ, а также снюсов. Заострила внимание детей на недопустимости совершения преступлений против личности, а также правонарушений. Особое внимание было уделено профилактике повторной и групповой преступности, предупреждению краж сотовых телефонов, разговор коснулся аспектов личной безопасности и личной ответственности за правонарушение.

В этот день школьникам напомнили о соблюдении ПДД и использовании световозвращающих элементов на одежде, рюкзаках. Юные инспектора дорожного движения пообщались со своими сверстниками , рассказали про акцию «Сохрани жизнь маленькому пассажиру», вручили памятки по ПДД учителям-водителям и своим родителям.

Школьники посмотрели тематические ролики «Наркотикам «НЕТ!» и «Мы и дорога».

Ребята активно принимали участие в мероприятии – задавали вопросы, высказывали свои предположения, ответили на вопросы предложенной правоохранителями анкеты. Получился очень живой и интересный диалог, завершившийся еще более заинтересовавшей детей практической частью. Ребята узнали, что такое дактилоскопирование.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости