Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 января 2020 года Черногорские оперативники установили личность мужчины, порезавшего колеса иномарки

В середине декабря прошлого года в дежурную часть полиции г. Черногорска обратился горожанин с заявлением о том, что кто-то повредил принадлежащий ему автомобиль иностранного производства, припаркованный возле дома по улице Советская.

Автовладелец обычно паркует авто во дворе дома и наутро был неприятно удивлён тем, что у машины оказались порезаны все колёса. Сумма ущерба составила более 13 тысяч рублей. При этом предположений о виновнике происшествия у потерпевшего не было.

Несмотря на то, что преступление было совершено в условиях неочевидности, профессионализм сотрудников уголовного розыска городской полиции позволил установить личность и местонахождение злоумышленника. К преступлению оказался причастен 52-летний ранее судимый местный житель.

Как пояснил подозреваемый, его разозлило некорректное поведение на дороге потерпевшего. Мужчина признался, что когда он был за рулём, его «подрезал» водитель на иномарке. Обиженный горожанин запомнил модель и номера машины, а через некоторое время увидел знакомый автомобиль в одном из дворов. Тогда злоумышленник порезал колёса иномарки и скрылся.

Отделом дознания полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ, устанавливающей ответственность за умышленные уничтожение или повреждение имущества. Её санкция – до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 15:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости