Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 января 2020 года Полицейские розыскивают потерпевших от действий подозреваемых в краже

18 января 2020 года в Дежурную часть полиции обратилась 64-летняя жительница Махачкалы с заявлением о том, что в течении суток, с 22 по 23 сентября 2019 года, из ее домовладения была совершена кража золотых изделий на сумму в 150 000 рублей и сотового телефона, стоимостью 62 000 рублей. В краже она подозревала двух бывших арендаторов комнаты в указанном доме, которые незадолго до совершения преступления съехали из помещения.

Принятыми мерами подозреваемые, 60-летний мужчина и его 42-летняя подруга, были доставлены в отдел полиции. Выявлено, что мужчина является жителем Кабардино-Балкарской Республики и приехал в Дагестан незадолго до указанного инцидента.

В ходе следствия установлено, что подозреваемые проживали в арендуемом помещении около месяца. Съезжая из комнаты, они в тайне от хозяйки, сделали дубликат ключей и, выгадав удачное время когда в домовладении никого не было, совершили кражу.

Полицейскими похищенное у злоумышленников частично изъято и будет возвращено владельцу.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Уважаемые жители республики!

Если вы стал жертвой указанных лиц или владеете информацией, имеющей значение для следствия, просим сообщить на телефон Дежурной части ОП по Кировскому району УМВД России по Махачкале - 8 (8722) 99-42-50 или по номеру - 8 (967) 299-94-44.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 18:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости