Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 января 2020 года Челябинские полицейские присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества

В период с 20 по 24 января на территории города Челябинска проходит Всероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная к Дню российского студенчества. С целью ознакомления с деятельностью органов внутренних дел, профориентации подростков и создания положительного имиджа сотрудника органов внутренних дел в Управлении МВД России по городу Челябинску состоялся день открытых дверей для желающих обучаться в высших учебных заведениях МВД России.

Мероприятие началось с демонстрации фильма об истории создания, развития и функционирования российской полиции, подготовленного пресс-службой Главного Управления МВД России по Челябинской области.

Затем временно исполняющий обязанности начальника отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Алексей Бушуев довел до присутствующих информацию об условиях поступления в высшие учебные заведения МВД России и озвучил перечень образовательных организаций МВД России.

Более подробно о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел РФ, и процедуре сдачи вступительных экзаменов рассказал начальник отделения профессиональной подготовки майор внутренней службы Александр Франц. Старший инспектор отделения кадров старший лейтенант внутренней службы Екатерина Жесткова разъяснили ребятам и их родителям порядок оформления документов и прохождения медицинской комиссии.

В завершение встречи сотрудники отдела по работе с личным составом городского Управления ответили на вопросы присутствующих.

По итогам проведенного мероприятия потенциальные кандидаты, а также родители некоторых из них заинтересовались полученной информацией и всерьез задумались о получении образования в учебных заведениях МВД России и дальнейшем поступлении на службу в органы внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 09:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости