Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 января 2020 года В Севастополе полицейские провели с родителями школьников занятие по вопросам детской безопасности

Профилактическую встречу с представителями родительских классных комитетов СОШ № 50 организовали сотрудники центра по противодействию экстремизму, Госавтоинспекции и подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Нахимовскому району.

Во время общения с родителями сотрудники полиции затронули важнейшие вопросы обеспечения безопасности детей и подростков в процессе обучения, на пути следования в школу и домой, а также во время отдыха и досуга. Сотрудники ЦПЭ рассказали присутствующим о различных формах проявления экстремизма, опасности распространении деструктивных течений в сети Интернет и способах противодействия им. Полицейские обратили внимание родителей, что именно подростки в силу своих возрастных особенностей чаще всего становятся жертвами преступлений экстремистского характера и наиболее подвержены попыткам вербовки со стороны преступников.

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних рассказали взрослым об основных правонарушениях, которые чаще всего совершают несовершеннолетние, об ответственности, которая предусмотрена в отношении законного представителя за ненадлежащее воспитание и содержание ребёнка, а также напомнили, что именно родители должны быть примером для своих детей в повседневной жизни. В ходе беседы стражи порядка акцентировали внимание присутствующих на опасности употребления подростками никотиносодержащей продукции, так называемых снюсов.

О безопасности детей на дороге напомнили сотрудники Госавтоинспекции. Правоохранители проинформировали родителей о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в городе и рассказали о наиболее распространённых видах дорожно-транспортных происшествий, участниками которых чаще всего становятся школьники. Также автоинспекторы напомнили присутствующим о необходимости использовании световозвращающих элементов в тёмное время суток.

В завершение встречи представители родительских комитетов задали гостям интересующие вопросы и поблагодарили за информативное мероприятие.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 11:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости