Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 января 2020 года В Удмуртии вынесен приговор участникам организованной группы, сбывавшим наркотики бесконтактным способом

Индустриальным районным судом г. Ижевска вынесен приговор двоим жителям Удмуртии и жителю Республики Татарстан, признанным виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети интернет организованной группой в крупном размере) и ст. 174.1 УК РФ (Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления).

Напомним,

с января 2018 г. по июнь 2019 года 19-летний житель Татарстана заказывал с помощью сети интернет наркотическое средство «мефедрон», которое в последующем фасовал на более мелкие партии и реализовывал бесконтактным способом, используя при этом различные социальные сети и мессенджеры. В последующем наркотические средства из тайников забирал 21-летний уроженец г.Сарапула, который в дальнейшем распространял наркотики более мелкими партиями также бесконтактным способом. В начале 2019 года в состав группы вошел 18-летний житель Ижевска, который также стал заниматься сбытом наркотиков.

Злоумышленники были задержаны сотрудниками МВД по Удмуртской Республике в июне 2019 года. В автомобиле, на котором передвигался житель Татарстана, а также в тайниках-закладках, оборудованных на территории Ижевска и Сарапула, полицейские обнаружили наркотическое средство «мефедрон» общей массой около 150 граммов. Следственной частью Следственного управления УМВД России по г. Ижевску установлена причастность жителя Сарапула и жителя Агрыза к легализации денежных средств, полученных в результате преступной деятельности, на сумму около 800 000 рублей.

19-летнему жителю Агрыза назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет, его 21-летнему подельнику - в виде лишения свободы на срок 4 лет 6 месяцев. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима. 18-летнему ижевчанину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет условно. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости