Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 января 2020 года В Самаре «Студенческий десант» побывал в управлении по вопросам миграции

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» в гости к сотрудникам Многофункционального миграционного центра Управления по вопросам миграции областного главка пришли студенты юридического факультета Самарского филиала Московского городского педагогического университета.

Экскурсию по отделу по вопросам гражданства УВМ ГУ МВД России по Самарской области для молодых людей провела начальник отдела Елена Громова. Подполковник полиции продемонстрировала студентам, как в режиме реального времени осуществляется прием граждан, рассказала о том, как строится взаимодействие с посетителями многофункционального центра, о возможности подачи заявлений на портале госуслуг в электронном виде, о том, как происходят необходимые проверочные мероприятия и техническая обработка документов. Также студенты узнали о процедуре дактилоскопической регистрации иностранных граждан, увидели, как проходит принятие присяги и получение Паспорта гражданина Российской федерации.

Участники мероприятия активно задавали вопросы сотрудникам полиции. Учащимся было интересно узнать, за какими услугами чаще всего обращаются иностранные граждане, как осуществляется проверка документов и разбор заявлений, а также о том, на каких направлениях подготовки нужно учиться, чтобы в дальнейшем получить работу в Управлении по вопросам миграции. Некоторые студенты интересовались возможностью прохождения практики в подразделении уже в ближайшее время.

В ходе мероприятия полицейские дали исчерпывающие ответы на вопросы студентов и пригласили на практику в подразделение.

Акция «Студенческий десант» на территории Самарской области продолжается. Подробности смотрите в сюжете выпуска программы «Самарская Полиция. Закон и порядок» 24 января в 22:15.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 14:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости