Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 января 2020 года В Багратионовске полицейские пресекли попытку сбыта наркотических средств

Оперуполномоченными отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно с коллегами из ИК №13 УФСИН России по Калининградской области была пресечена попытка сбыта наркотических средств одному из осуждённых.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был задержан ранее судимый 37-летний местный житель, подозреваемый в попытке сбыта наркотиков.

По предварительным данным злоумышленник ранее отбывал наказание в исправительной колонии №13, где познакомился с одним из осужденных. Когда срок отбывания наказания подошел к концу, заключенный попросил мужчину принести спрятанные им наркотики. Сокамерник сообщил, о местонахождении запрещенных вещества, а также, взамен оказанной услуги, разрешил оставить часть себе.

Сотрудники полиции установили наблюдение за подозреваемым и задержали мужчину, когда тот на машине подъезжал к колонии. В ходе обыска у злоумышленника была изъята стеклянная банка с веществом растительного происхождения. Проведенная экспертиза показала, что изъятое вещество является марихуаной весом 83 грамма.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом частью 3 ст. 30 ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости