Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 января 2020 года В Липецкой области познавательные игры помогают школьникам изучать ПДД

В селе Колыбельское Чаплыгинского района педагоги и сотрудники ГИБДД подготовили для учащихся начальных классов обучающее мероприятие «Знатоки дорожного движения». Его целью организаторы ставили формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

В конкурсе приняли участие ученики 1-4 классов сельской школы. Ребята демонстрировали свои познания дорожных знаков, сигналов светофора, говорили о поведении в общественном транспорте и салоне автомобиля.

- Проигравших в таком состязании не бывает, ведь ваше правильное поведение при дорожном движении залог снижения детского травматизма, - подчеркнули автоинспекторы, обращаясь к школьникам.

Сотрудники Госавтоинспекции обсудили с ребятами безопасные маршруты в школу, напомнили им о важности использования в темное время суток световозвращающих элементов, призвали обязательно обращать внимание взрослых на необходимость оборудования в транспортных средствах детских удерживающих устройств.

В завершение встречи дорожные полицейские выразили надежду, что знания, которые школьники получают, участвуя в познавательных мероприятиях, станут основой их дальнейшего безопасного движения.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 14:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости