Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 января 2020 года В Удмуртии сотрудниками полиции задержана подозреваемая в серии мошенничеств в отношении жителей г. Ижевска

Сотрудниками специализированного отдела по раскрытию мошенничеств Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике в результате оперативно-розыскных мероприятий задержана 29-летняя ижевчанка, подозреваемая в серии мошенничеств на территории г. Ижевска.

Сотрудниками полиции установлено, что подозреваемая, представляясь Малышевой Джульетой Арутюновной, предлагала гражданам оказать содействие в приобретении квартир в строящихся домах по заниженной стоимости. Низкую стоимость жилплощади женщина объясняла тем, что ее отец работает в строительной фирме и может решить вопрос с покупкой жилья без наценок.

Кроме того, задержанная втиралась в доверие к своим знакомым и предлагала организовать совместный бизнес по реализации бытовой и цифровой техники, мебели и косметики из-за рубежа. У тех, кто соглашался с ней сотрудничать, подозреваемая брала различные суммы денежных средств под предлогом первоначальной закупки товаров.

Во всех случаях задержанная, получив денежные средства, свои обещания не выполняла, полученные денежные средства не возвращала. В первое время она ссылалась на различные проблемы при подготовке документации, а в последующем переставала выходить на связь с потерпевшими.

Граждане передавали подозреваемой денежные средства в сумме от 500.000 рублей до 3 млн рублей. На сегодняшний день сотрудниками полиции установлено 12 потерпевших от ее действий.

По всем фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ.

В настоящее время сотрудниками МРО №5 Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике устанавливаются другие факты преступной деятельности подозреваемой.

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам: если вы пострадали от действий данной женщины или обладаете информацией о фактах ее преступной деятельности, просьба сообщить в полицию по тел. 02 (со всех мобильных 102) либо по тел. 419-851, 419-852.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости