Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 января 2020 года Под предлогом начисления баллов за использование банковской карты у 68-летнего ижевчанина похищено 222 000 рублей

В дежурную часть УМВД России по г. Ижевску с заявлением о совершенном в отношении него преступлении обратился 68-летний ижевчанин.

Со слов потерпевшего, на его мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником одного из банков, поинтересовался, пользуется ли пенсионер бонусной программой банка. Получив отрицательный ответ, злоумышленник предложил воспользоваться этой услугой и получить единовременную выплату в размере 8 000 рублей. По его словам, для этого необходимо назвать номер банковской карты и код, указанный на ее обороте. Ижевчанин поверил звонившему и назвал эти данные. В последующем злоумышленник сообщил, что для завершения операции перевода денег пенсионеру необходимо перезагрузить мобильный телефон. Ижевчанин выполнил эти требования. После чего на его мобильный телефон пришло несколько сообщений о списании денежных средств на общую сумму 222 000 рублей.

Отделом по Индустриальному району СУ МВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража с банковского счета»).

В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры, направленные на раскрытие преступления.

УМВД России по г. Ижевску предупреждает

владельцев банковских карт о необходимости проявлять повышенную бдительность: ваш банковский счет остается безопасным, если его реквизиты известны только вам.

При совершении в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно позвоните на «горячую линию» банка по номеру, указанному на обороте вашей банковской карты, для возможной блокировки/приостановлении операции по вашему банковскому счету. А также сообщите в полицию о совершенном в отношении вас преступлении по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 13:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости