Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 января 2020 года Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Ингушетия провели акцию «Засветись! Стань заметней на дороге!»

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание, дети!» сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД МВД по РИ проведена акция «Засветись! Стань заметней на дороге!». Цель акции - обеспечение безопасности детей в зимний период и призвать юных пешеходов использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности». Ночью при движении с ближнем светом фар, водитель способен заметить пешехода на расстоянии 25-50 метров. Если на пешеходе есть световозвращатель, это расстояние увеличивается в 4 раза - до 200 метров. С дальним светом аналогично, со 100 метров до 400. Это дает водителю лишние 20 секунд для принятия решения. Риск наезда на пешехода в темное время суток снижается на 85 процентов.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что пешеходы обязаны иметь световозвращающие элементы вне населенного пункта; при переходе дороги и движении по обочине или краю проезжей части; - в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 12:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости