Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 января 2020 года В Красноярском крае полицейскими задержан подозреваемый в незаконном вылове и хранении рыбы осетровых пород с причинением ущерба на 2 млн. рублей

Сотрудники ОМВД России по Таймырскому району задержали подозреваемого в незаконном вылове и хранении рыбы осетровых пород с причинением ущерба на 2 млн. рублей.

В рамках проведения рейдовых мероприятий по выявлению незаконной добычи, хранения водных биологических ресурсов сотрудниками полиции было установлено, что неизвестный гражданин предлагает жителям города Дудинки приобрести рыбу, предположительно породы осетр сибирский. В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления житель поселка Байкаловск.

В ходе обысков полицейскими по месту проживания в г. Дудинка обнаружено и изъято 20 замороженных кусков рыбы осетровых пород весом более 24 кг. Как пояснил мужчина, рыба была выловлена при помощи сетей недалеко от п. Байкаловск с целью дальнейшей реализации. Сумма причиненного ущерба составила более 2, 2 миллиона рублей.

В отношении подозреваемого 1963 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 258.1 УК РФ «Незаконная добыча и хранение особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами РФ». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 3 лет лишения свободы.

Злоумышленнику избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 16:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости