Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 января 2020 года Сотрудники полиции обнаружили в автомобиле ялтинца наркотик

Сотрудниками взвода №1 отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Крым в ходе обеспечения безопасности дорожного движения на одной из улиц г.Ялта для проверки был остановлен автомобиль «Шевроле».

За рулем транспортного средства находился 31-летний местный житель. Поведение гражданина вызвало у сотрудников полиции подозрение в том, что он может быть нетрезв.

Как оказалось, права управления транспортным средством ялтинец не имеет, поскольку ранее такого права был лишен. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался. В отношении гражданина полицейскими были составлены административные протоколы по ч.2 ст. 12.7 и ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ.

В ходе досмотра в салоне автомобиля инспекторы ДПС обнаружили несколько шприцев с жидкостью светло-коричневого цвета.

Задержанный сообщил, что в шприцах находится наркотик, который он приобрел бесконтактным способом, с помощью сети «Интернет», и хранил для личного употребления.

Все изъятое было направлено на исследование. Согласно заключению экспертизы, обнаруженная субстанция является наркотическим веществом «ацетилированный опий» общим весом 2,31 грамма.

Мужчина ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов, неоднократно привлекался к административной ответственности.

В настоящее время отделом дознания отдела полиции №3 «Массандровский» УМВД России по г.Ялте возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228 (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере) и ст. 264.1 (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) УК РФ.

Согласно действующему законодательству, гражданину может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 14:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости