Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 января 2020 года Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Адыгее принял в гостях «Студенческий десант»

Участники Всероссийской акции «Студенческий десант» посетили центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Адыгея.

Встречала гостей в стенах учреждения, предназначенного для психологической и социальной адаптации детей, преступивших закон, врио начальника центра майор полиции Каринэ Назарова.

Студентам рассказали, что в настоящее время здесь содержится двое подростков. Однако всего за 2019 год было принято более 50 несовершеннолетних.

«Чаще всего дети оказываются у нас за такие нарушения, как кражи и мелкое хулиганство. Несмотря на доброе и сердечное отношение к подопечным, вряд ли кто-то из них хотел бы еще раз побывать в стенах учреждения», – отметила майор Назарова.

В ходе экскурсии гостям продемонстрировали спальные помещения для мальчиков и девочек, которые в свою очередь разделены для разных возрастных групп и социальной опасности.

Постояльцам обеспечивается пятиразовое питание с учетом потребностей детского организма. Ежедневно им выдаются фрукты и соки.

Для несовершеннолетних оборудован медицинский кабинет со всеми необходимыми медикаментами и штатным фельдшером.

Учебный процесс организован в специальном классе. Занятия для школьников в дистанционном режиме проводят преподаватели Адыгейской республиканской гимназии.

Особенно студенты отметили возможность занять свободное время подростков – для этого предусмотрены спортзал и комната психологической разгрузки.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 16:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости