Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 января 2020 года Сотрудниками уголовного розыска раскрыт угон автомобиля

В дежурную часть полиции г. Якутск обратился владелец автомобиля марки «Тойота Калдина» с заявлением об угоне. Потерпевший сообщил, что работает в одной из таксомоторных служб. Утром после смены он приехал домой и оставил свой автомобиль заведенным с ключами в замке зажигания, просто включив охранную сигнализацию.

В результате тщательной оперативной работы сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Саха (Якутия) были установлены подозреваемые, ими оказались 19-летние студенты. Полицейские задержали их в Мирнинском районе.

Установлено, что во время новогодних каникул подозреваемые приехали в Якутск. В день происшествия они находились в гостях у своих знакомых и ранним утром собирались поехать в квартиру, которую они арендовали. Но у них не было денег на такси, поэтому подозреваемые решили угнать автомобиль. Злоумышленники приметили припаркованный во дворе одного из домов автомобиль с ключами в замке зажигания. Сломав подручными средствами дверь, они проникли в салон и угнали автомашиу. Позже подозреваемые бросили угнанный автотранспорт на окраине города.

Автомобиль возвращен владельцу. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 09:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости