Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 января 2020 года В Киренске участники «студенческого десанта» выразили желание в будущем стать полицескими

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся «Киренского профессионального-педагогического колледжа» побывали в гостях у полицейских. Ребята смогли окунуться в службу подразделений участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска, следственного отдела, а также ГИБДД.

Сотрудники МО МВД рассказали о специфике своей профессии, как происходит дежурство в следственно-оперативной группе, на какие происшествия и преступления осуществляется выезд, как происходит задержание и обыск подозреваемого. Под руководством старшего эксперта - криминалиста капитана полиции Хайрюзова Андрея Сергеевича прошли дактилоскопическую регистрацию, а так же познакомились с криминалистическими методиками .

Особый интерес у студентов вызвало знакомство с табельным оружием, а также со специальными средствами сотрудников полиции. Студенты с большим удовольствием также познакомились с работой сотрудников ДПС, узнав, как составляются протоколы об административных правонарушениях, в каких случаях и как применяются звуковые и световые специальные сигналы, а так же были ознакомлены с прибором светопропускаемости стекол. Проведенной акцией ребята остались довольны, пожелав в будущем связать свою профессиональную деятельность со службой в полиции.

По материалам МО МВД России «Киренский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости