Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 января 2020 года В Малоярославецком районе сотрудники полиции установили подозреваемого в краже денежных средств из салона автомобиля

В ОМВД России по Малоярославецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Как следует из материалов дела, в дежурную часть отдела полиции обратился местный житель с заявлением о краже денежных средств в размере 5000 тысяч рублей из бардачка принадлежащего ему автомобиля иностранного производства. Со слов потерпевшего, в ночное время он оставил свою иномарку на одной из неохраняемых стоянок райцентра, а утром, придя за своим автомобилем, обнаружил, что переднее пассажирское стекло разбито, а из салона пропали деньги.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался нигде не работающий местный житель 1999 года рождения. В ходе общения с оперативниками мужчина сознался в содеянном и рассказал, что в связи с отсутствием постоянного дохода решил поправить свое материальное положение и намеренно пришел в ночное время на территорию неохраняемой стоянки автотранспорта, где остановил свой выбор на одном из стоящих автомобилей. Подняв с земли большой камень, он разбил им стекло, проник в салон, забрал из бардачка денежные средства и покинул место происшествия, распорядившись впоследствии похищенными деньгами по своему усмотрению.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Фигурант уголовного дела проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости