Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 января 2020 года Майкопчанин перевел 5 тысяч рублей аферистам в счет страховки для получения кредита

Пользуясь доверчивостью граждан, мошенники не перестают осваивать новые схемы преступных деяний на финансовом поприще.

Накануне жертвами аферистов, представляющихся сотрудниками банков, стали двое майкопчан, женщина и мужчина, в возрасте 54 и 62 лет. Жители республиканского центра поверили в слова злоумышленников о проблемах с их счетами и лишились в сумме около 45 тысяч рублей.

Вчера потерпевшим от телефонных мошенников стал еще один житель Майкопа. 22-летний студент ранее оставил заявку на получение кредита на одном из Интернет-сайтов.

С ним связался неизвестный, который сообщил о том, что его запрос одобрен. Для получения платежа молодому человеку предложили оплатить страховой взнос в размере 5 тысяч рублей, что он и сделал. После этого незнакомец перестал выходить на связь.

Полиция Адыгеи в очередной раз напоминает об активности телефонных мошенников. Чтобы избежать потери сбережений от рук лжесотрудников банков, необходимо помнить, что общаться с работниками финансовых учреждений можно только будучи уверенными в том, что они звонят с официального номера телефона. Проверить достоверность этих данных можно на сайтах банков или на обороте карты.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 12:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости