Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 января 2020 года Семнадцать жителей региона стали жертвой мошенничества только за одни истекшие сутки

За минувшие сутки на территории области зарегистрировано семнадцать сообщений о мошенничествах, все они совершены дистанционным способом посредством телефонной связи и сети Интернет. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более полутора миллионов рублей.

Так, в дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по городу Воронежу обратилась 25-летняя местная жительница после общения со лжесотрудниками финансовой организации. Потерпевшая пояснила, что общалась с якобы представителями службы безопасности банка, которые под предлогом защиты её сбережений от действий мошенников, обманным путем завладели её персональными данными. В результате неправомерных действий злоумышленников со счета потерпевшей было списано один миллион триста тысяч рублей.

По фактам хищений денежных средств возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время сотрудниками полиции организован полный комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествий, а также лиц, причастных к их совершению.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают жителей региона не разглашать персональные данные лицам, представляющимся сотрудниками финансовых учреждений, не раскрывать посторонним людям банковские и паспортные сведения, с особой осторожностью переводить денежные средства на сомнительные реквизиты.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости